Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.04.2020

 

Департамент предпринимательства и торговли

Воронежской области рекомендует

 

Во исполнение пунктов 3, 4 протокола поручений, определенных губернатором Воронежской области А.В. Гусевым по итогам еженедельного оперативного совещания по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области от 06.04.2020 № ПКП-182/21, департамент предпринимательства и торговли Воронежской области доводит до сведения предприятий торговли и общественного питания, осуществляющих деятельность на подведомственной территории, следующие рекомендации:

1. Заключать договора по проведению тестирования работников на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19). По вопросам проведения тестирования  на территории Воронежской области обращаться в ООО Медицинский центр «Новые медицинские технологии» (учредитель Тюркин Игорь Александрович, телефон 246-00-60).

2. В случае, если деятельность организации разрешена в период самоизоляции, использовать единую форму справки для своих сотрудников для перемещения по территории региона. 

Форма справки утверждена оперативным штабом по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области и размещена на официальном портале органов власти Воронежской области в сети Интернет (https://www.govvrn.ru/novosti), а также  на сайте «Мой бизнес».

 

 

О регистрации на портале «Работа в России»

 

В целях обеспечения устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции Правительством Российской Федерации и правительством Воронежской области запланирован ряд мероприятий по поддержке предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Всем предприятиям торговли необходимо обязательно зарегистрироваться на портале «Работа в России» (trudvsem.ru) путем создания  личного кабинета  и внесения сведений о режимах труда работников организаций, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате.

Консультации для субъектов торговли по вопросам внесения сведений о режимах работы можно получить в департаменте труда и занятости населения Воронежской области по телефонам: 212-70-71, 212-70-84.

О регистрации на портале «Работа в России» предприятиям единоразово необходимо сообщить по адресу: omakunina@govvrn.ru.

Следует особо подчеркнуть, что только организации, подавшие сведения на указанный портал, смогут участвовать в мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда, и рассчитывать на меры поддержки планируемые по линии Минтруда РФ.

 

Уважаемые жители!

Пожилым людям, желающим получить помощь с доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости, можно позвонить по «горячему телефону» 3-11-12 (служба ЕДДС Новохопёрского района) или на «горячий телефон» администрации поселения: 

Краснянское сельское поселение  -  8 (47353) 44-1-20 ;  8 (47353) 44-507 ;

Если вы готовы лично помогать пожилым: доставлять продукты и медикаменты  на дом, записывайтесь в волонтерский корпус по этой ссылке.   (mnazin@govvrn.ru ).

Администрация  поселения целях пресечения распространения на территории Воронежской области новой коронавирусной инфекции просит сообщать по телефонам указанным выше об известных фактах прибытия лиц, находившихся за пределами Российской Федерации, а также за пределами Воронежской  области, прибывших после 16 марта, с указанием количества прибывших, адресе и дате прибытия.


Врачи еще раз напоминают: в целях профилактики коронавирусной инфекции следите за чистотой рук, не забывайте обрабатывать их средствами дезинфицирующего действия, старайтесь не прикасаться руками к губам, глазам, слизистой оболочке носа. Делать это можно только после мытья рук. Внимательно относитесь к чистоте поверхностей гаджетов и электроники – экран смартфона, пульты дистанционного управления, клавиатура, мышь компьютера и другие. Помните! В Воронежской области действует режим самоизоляции. Без необходимости не выходите на улицу. Оставайтесь дома.

Поделиться:
Дата создания: 06.04.2020 09:33
Дата последнего изменения: 14.04.2020 09:10