Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
30.09.2020

 

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

о противопожарном режиме

 

       В настоящее время на территории г.Воронежа и Воронежской области установлен V класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности). При пожарной опасности пожары появляются от любого источника огня и повышенных температур.

      Горение свершается усиленно, и огонь быстро распространяется на леса, линии электропередачи, населенные пункты. Палы сухой травы – одна из главных причин лесных пожаров. Травяные палы ежегодно уничтожают тысячи домов, бесчисленное количество линий электропередачи и связи, приводят к гибели животных и людей.

 

Уважаемые

собственники земельных участков, землепользователи,

землевладельцы, арендаторы земельных участков!

 

     Управление Росреестра по Воронежской области, в рамках исполнения государственной функции по осуществлению государственного земельного надзора, настоятельно рекомендует:

 

- повсеместно исключить случаи растительности (сухой травы);

 

- при проводимых работах на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач не сжигать собранный мусор;

 

- находясь на природе, следить за соблюдением правил пожарной безопасности, не разводить костры, не бросать горящие спички, окурки;

 

- родителям проводить беседы с детьми об опасности игр с огнем и их недопустимости;

 

- в случае обнаружения очагов возгорания сухой растительности незамедлительно  сообщить в пожарную охрану по телефонам  01, 101 или 112 (с мобильного), обеспечить мероприятия по тушению пожара и предотвращению распространения  очага возгорания.

 

 

 

Помните!

 

 

        Соблюдая несложные правила пожарной безопасности, можно сохранить природу, свести к минимуму риск возникновения на территории Воронежской области стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Поделиться:
Дата создания: 30.09.2020 13:21
Дата последнего изменения: 30.09.2020 13:50