Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.03.2021

Уважаемые жители сельского поселения!

    В связи со вступлением в силу с 01.01.2021 года новых Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 изменились требования к разведению костров, сжиганию сухой сорной растительности и мусора на территории поселений.

    Так в соответствии с п. 65 ППР в РФ установлено, что запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) и сжигания отходов тары.

     В соответствии с п. 66 ППР в РФ на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления.

     Так же п. 67 ППР в РФ установлено, что правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

     Границы уборки указанных территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

     При этом п. 68 ППР в РФ установлено, что на территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки горючих отходов.

     За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Поделиться:
Дата создания: 05.03.2021 09:36
Дата последнего изменения: 05.03.2021 09:36